Anonymous

My feedback

  1. 21 votes

    We're glad you're here

    Please sign in to leave feedback

    Signed in as (Sign out)

    We’ll send you updates on this idea

    How important is this to you?

    We're glad you're here

    Please sign in to leave feedback

    Signed in as (Sign out)

    La baremación del grado personal como mérito en los concursos resulta obligatoria de acuerdo con lo dispuesto en el artículo 48.2.a de la Ley 7/2005, de 24 de mayo, de la Función Pública de Castilla y León.
    De la alegación se desprende que la insatisfacción de quien la formula estriba más que en la inclusión del grado como mérito objeto de baremación en la provisión de puestos, en los niveles de los puestos adscritos al Cuerpo Facultativo Superior Sanitario (Farmacéuticos) en las relaciones de puestos de trabajo.

    Anonymous supported this idea  · 
  2. 5 votes

    We're glad you're here

    Please sign in to leave feedback

    Signed in as (Sign out)

    We’ll send you updates on this idea

    How important is this to you?

    We're glad you're here

    Please sign in to leave feedback

    Signed in as (Sign out)
    Anonymous shared this idea  · 
  3. 3 votes

    We're glad you're here

    Please sign in to leave feedback

    Signed in as (Sign out)

    We’ll send you updates on this idea

    How important is this to you?

    We're glad you're here

    Please sign in to leave feedback

    Signed in as (Sign out)
    Anonymous supported this idea  · 
  4. 1 vote

    We're glad you're here

    Please sign in to leave feedback

    Signed in as (Sign out)

    We’ll send you updates on this idea

    How important is this to you?

    We're glad you're here

    Please sign in to leave feedback

    Signed in as (Sign out)

    Respecto a las sugerencias se debe indicar que ésta Orden se enmarca dentro del Decreto 14/2017, de 27 de julio, de autorización y funcionamiento de los centros de carácter social para la atención a personas mayores de Castilla y León, norma que deroga el Decreto 14/2001, de 18 de enero.
    Dicho Decreto establecía unas condiciones mínimas que debían reunir los servicios sanitarios integrados en este tipo de centros, condiciones que ahora no se establecen en la nueva norma, pero que es necesario regular para garantizar una atención sanitaria de calidad en aquellos centros de carácter social para la atención a personas mayores de Castilla y León que opten por disponer de servicios sanitarios propios.
    La Orden de referencia debe respetar el principio constitucional de jerarquía normativa, al ser una orden dictada por un órgano inferior al que dictó el Decreto de referencia. Como consecuencia de ello, y dado que las…

    Anonymous shared this idea  · 

Feedback and Knowledge Base