¿Le gustaría hacer alguna observación sobre el nuevo sistema de selección de personal temporal al servicio de la Administración de la Comunidad Autónoma de Castilla y León?

Debería ser requisito haberse inscrito en las pruebas de selección del cuerpo correspondiente, y contar la puntuación obtenida,

Debería ser requisito haberse inscrito en las pruebas de selección del cuerpo correspondiente, y contar la puntuación obtenida, valorando por supuesto más el aprobar algún examen.

1 vote
Sign in
(thinking…)
Sign in with: facebook google
Signed in as (Sign out)

We’ll send you updates on this idea

Luisa shared this idea  ·   ·  Flag idea as inappropriate…  ·  Admin →

El artículo 43 de la Ley 7/2005, de 24 de mayo, de la Función Pública de Castilla y León, otorga un valor predominante a la superación de ejercicios eliminatorios en procesos selectivos derivados de la Oferta Pública de Empleo de la Administración de la Comunidad de Castilla y León.

0 comments

Sign in
(thinking…)
Sign in with: facebook google
Signed in as (Sign out)
Submitting...

Feedback and Knowledge Base